Sberbank CIB стал партнёром Knightsbridge Private Park

24 Апрель 2013

Sberbank CIB стал партнёром Knightsbridge Private Park

Девелоперская компания «Реставрация Н» привлекла Sberbank CIB в качестве финансового партнера для реализации проекта по строительству  жилого квартала класса «де люкс» Knightsbridge Private Park. В соответствии с достигнутыми между компаниями договоренностями, объем кредитной линии составит более 7,5 млрд. руб. (услуги по кредитованию предоставляет ОАО «Сбербанк России»). Общий размер инвестиций на возведение жилого квартала превышает 14 млрд. руб. Средства на строительство проекта выделены в рамках 5-летней кредитной линии. Окончание строительства Knightsbridge Private Park запланировано на начало 2015 года.

Жилой квартал Knightsbridge Private Park строится на участке площадью 3 га в районе Хамовники. На территории квартала планируется возведение четырех клубных особняков, а также сопутствующей инфраструктуры премиального уровня: детского сада, wellness-центра с бассейном, клубного кафе и магазина. Две трети площади территории проекта занимает частный ландшафтный парк с детскими площадками и рекреационными зонами для жильцов и гостей комплекса.

Энвер Кузьмин, генеральный директор компании «Реставрация Н»: «Привлечение авторитетного и надежного партнера в лице Sberbank CIB – важный стратегический шаг для нас. Это первая сделка по финансированию строительства элитного квартала Knightsbridge Private Park. Наличие банковского кредитования – значимый для покупателей недвижимости фактор, выступающий гарантом их уверенности и спокойствия. Наше сотрудничество со Sberbank CIB имеет долгосрочные перспективы как с точки зрения дальнейшей реализации нашего флагманского проекта, так и в рамках других направлений деятельности компании».

Дмитрий Канушкин, старший банкир Sberbank CIB: «Нам приятно видеть в числе наших клиентов компанию «Реставрация Н» с 20-летней историей, которая претворила в жизнь ряд удачных проектов. Кредитование строительства жилого квартала Knightsbridge Private Park для нас является успешной сделкой и становится в один ряд с другими яркими проектами Sberbank CIB на рынке недвижимости».