Английский парк от Криса Бердшоу в Knightsbridge Private Park

08 Октябрь 2014

8 октября  2014 года «РЕСТАВРАЦИЯ Н» провела пресс-ланч с представителями ведущих российских СМИ, на котором был представлен дизайн-проект парка площадью 2 га, который будет располагаться на территории жилого квартала Knightsbridge Private Park  в Хамовниках.

Проект представляли Генеральный директор «РЕСТАВРАЦИИ Н» Энвер Кузьмин, а также Крис Бердшоу – английский ландшафтный дизайнер, приглашенный в Россию специально для этого мероприятия.  

«Для «РЕСТАВРАЦИИ Н», компании, которая в 2002 году провела реконструкцию и с тех пор занималась поддержкой Парка Трубецких, стремление реализовать не просто строительный объект, а полноценное пространство для комфортной жизни,  стало логичным шагом в развитии»,  - подчеркнул Энвер Кузьмин. Knightsbridge Private Park на 2/3 состоит из парковой зоны, что является беспрецедентным случаем в сегодняшнем московском девелопменте, и в конечно итоге, ставит жилой комплекс над рынком элитной недвижимости.

Для работы над проектом был приглашен ландшафтный дизайнер с мировым именем – британец Крис Бердшоу, автор многочисленных садов и парков, ведущий программы на BBC, а также Главный консультант Королевского садоводческого общества. Г-н Бердшоу рассказал журналистам о своем прочтении парка в контексте жилого квартала, его композиции и стилистике, скульптурных элементах и цветовых вариациях. «Парк  является не только продолжением жилого пространства четырех особняков Knightsbridge Private Park, но и развитием внутреннего мира жильцов комплекса. Мы верим, что наш опыт, который сегодня впервые предлагается в жилье класса deluxe, станет новым трендом для девелоперов, строящих как в элитной, так и в других сегментах недвижимости», - отметил Крис Бердшоу.