"РЕСТАВРАЦИЯ Н": Наталья и Энвер Кузьмины станут Golden Patrons (почетными меценатами) фестиваля современной хореографии «Context: Диана Вишнева»

21 Ноябрь 2014

Наталья и Энвер Кузьмины станут почетными патронами (Golden Patrons) фестиваля современной хореографии «Context: Диана Вишнева»

Наталья и Энвер Кузьмины продолжают развивать традиции меценатства. На этот раз  основатель Фонда Натальи Кузьминой и генеральный директор «РЕСТАВРАЦИИ Н» выступят в качестве почетных меценатов (Golden Patrons) фестиваля современной хореографии «Context: Диана Вишнева», который пройдет в Москве с 26 по 29 ноября 2014 года.

В течение четырех дней на трех площадках столицы пройдут выступления ведущих зарубежных коллективов современной хореографии, будут показаны работы молодых российских хореографов, состоятся кинопоказы, мастер-классы и круглые столы с участием звезд балета и мэтров современной хореографии. В рамках фестиваля у молодых российских танцоров и хореографов будет возможность перенять опыт зарубежных партнеров, а также  продемонстрировать собственные успехи.

Цель фестиваля – реальная помощь в развитии отечественной современной хореографии.  Энвер и Наталья Кузьмины на протяжении нескольких лет успешно реализуют самые разнообразные благотворительные программы, а также  поддерживают  проекты в области культуры, искусства и социальной сферы. 

На основной сцене театра им. Моссовета покажет свои работы танцевальная компания "Gauthier Dance" из Штутгарта. В прошлом году на фестивале выступал ее основатель Эрик Готье, в этот раз труппа приедет уже полным составом. Для нее это станет первым выступлением в России. Нидерландский театра танца (NDT II) выступит с  работами Пола Лайтфута и Соль Леон "Sad case", "Shutters shut", а также "Subject to change", в котором выступят Диана Вишнёва и Андрей Меркурьев. Американская танцевальная компания «Ate9 dANCE cOMPANY» представит свой проект «Из уст в уста», премьера которого состоялась в апреле 2014 года в Лос-Анджелесе.

Фестиваль завершится гала-концертом «VISHNEVA GALA», в котором примут участие коллективы Ballet Preljocaj из Франции, "Nanine Linning Heidelberg" из Германии, Владимир Варнава и сама Диана Вишнева.