Издательский проект «РЕСТАВРАЦИИ Н» номинирован на Книгу Года премии The Art Newspaper Russia 2015

16 Март 2015

Издательский проект «РЕСТАВРАЦИИ Н» путеводитель «Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки. Двенадцать маршрутов» вошел в шорт-лист премии The Art Newspaper Russia 2015 в номинации Книга Года.

Одним из направлений деятельности «РЕСТАВРАЦИИ Н» является научная и искусствоведческая работа по истории архитектуры Москвы. В 2013 году компания, совместно с издательством «ABCdesign», выпустила путеводитель «Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки» в трех томах, посвященный самому яркому направлению в советской архитектуре 20 - 30-х годов – конструктивизму, который принес мировую славу русской архитектурной школе. Нынешнее издание 2014 года – дополненный и отредактированный вариант трехтомника, представленный в одной книге.

«Мы хотим поделиться своим восприятием городского пространства и предложить вниманию читателей ряд уникальных материалов и публикаций, которые являются поистине настоящей библиографической ценностью. Мы надеемся, что они послужат сохранению истории стиля и позволят по-новому взглянуть на архитектурные объекты столицы», - подчеркнул Энвер Кузьмин, генеральный директор ООО «РЕСТАВРАЦИЯ Н»

Премия The Art Newspaper Russia вручалась дважды в 2013 и 2014 годах. Она объединяет разные художественные дисциплины и представляет номинантов в следующих категориях: Выставка года, Музей года, Книга года, Реставрация года и Личный вклад. Вручение Ежегодной премии The Art Newspaper Russia состоится 2 апреля 2015 года в московском Манеже.