РЕСТАВРАЦИЯ Н: Элитный квартал Knightsbridge Private Park стал лауреатом конкурса Green Awards 2014

10 Сентябрь 2014

РЕСТАВРАЦИЯ Н: Элитный квартал Knightsbridge Private Park  стал лауреатом конкурса Green Awards 2014

В рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate были подведены итоги ежегодного конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2014. Элитный квартал Knightsbridge Private Park, строящийся в Хамовниках, занял первое место в номинации «Жилищное строительство: малоэтажные комплексы», получив таким образом подтверждение своей экологичности и качества строительства со стороны профессионального сообщества.

Тимур Сухарев, коммерческий директор компании «Реставрация Н», осуществляющей строительство KnightsbridgePrivatePark: «Эта победа нам вдвойне приятна: Green Awards является одним из лучших и наиболее авторитетных отраслевых конкурсов, жюри детально знакомится с каждым из представленных в номинации объектов, прежде чем вынести решение. Для того, чтобы занять в этом конкурсе первое место, проект должен быть исполнен на высоком уровне и соответствовать мировым стандартам экозданий. Мы прикладываем много усилий к тому, чтобы Knightsbridge Private Park стал самым экологичным комплексом центра Москвы, поэтому для нас особенно ценно и важно это признание».

Начиная с текущего года, процедура оценки проектов на конкурсе Green Awards претерпела некоторые изменения. В этому году проекты – номинанты оценивались по новому професиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичности – GREEN ZOOM. Его отличительной особенностью является объединение международного опыта и знаний в области энергоэффективности и экологичности, заданных системами сертификации LEED и BREEAM, и их адаптация к условиям российского рынка. Поданные к участию в конкурсе проекты оценивались в 8 номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Бизнес-центры», «Объекты социальной сферы», «Индустриальная недвижимость», «Зеленый офис», «Компания года» и «Человек года».